Если нет, то какие документы потребуются?

Здравствуйте, меня интересует: нужно ли декларировать не бутилированную воду прошедшую доочистку и с добавлением минеральных добавок для продажи такой воды гостям ресторана? если нет, то какие документы потребуются?

, Валерий, г. Саранск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий!

Техническим  регламентом  Таможенного союза ТР ТС 021/2011  предусмотрена оценка  соответствие  пищевой продукции, в том числе  пищевой продукции предприятий общественного питания, предназначенной для реализации при оказании услуг в форме государственного надзора.

3. Оценка (подтверждение) соответствия пищевой продукции непромышленного изготовления и пищевой продукции предприятий питания (общественного питания), предназначенной для реализации при оказании услуг, а также процессов реализации указанной пищевой продукции проводится в форме государственного надзора (контроля) за соблюдением требований к пищевой продукции, установленных настоящим техническим регламентом и (или) техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции.
ст.21 ТР ТС 021/2011

нужно ли декларировать

Нет, декларацию соответствия Вам не нужна.

какие документы потребуются?

При осуществлении государственного надзора Роспотребнадзор  будет  проверять, как исполняются  требования  ТР ТС 021/2011 по изготовлению, реализации пищевой продукции.

ТР ТС 021/2011 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/...

При необходимости Вы можете заказать мне  в чате сайта  полноценную  консультацию  с  подробным рассмотрением требований  ТР ТС 021/2011 по изготовлению и реализации Вашей продукции и необходимым пакетом документов, подтверждающих  его исполнение.