Как наказать человека который меня оскарблял

Меня очень сильно оскорблял человек я не выдержала и послала его я в этот момент была на работе. Ему не понравилось что его послали он пожаловался на гарячку, в следствии меня уволили.Как наказать человека который меня оскарблял

, Руслана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслана.

У Вас есть право в судебном порядке восстановить свои трудовые права.

На основании Гражданского кодекса Российской Федерации, «достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна защищаются как нематериальные блага ....» (ст. 150 ГК РФГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда, ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации).

Поэтому, можете в письменном претензионном порядке решить данный вопрос, в противном случаи Вы оставляете за собой право обращения в прокуратуру и в суд.

С Уважением.