Можно ли сдать комнату в комунальной квартире без согласия соседей если комната не приватизирована?

, Антонина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.76 ЖК РФ:

Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей

Так что нужно согласие соседей, а также  наймодателя. Но если вы ее приватизируете, тогда согласие не потребуется.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.