Подскажите, пожалуйста, если у дочери доверенность от матери на покупку недвижимости (на управление

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,

если у дочери доверенность от матери на покупку недвижимости (на управление имуществом, в том числе покупка), может ли она оформить нотариальную доверенность на представление ее интересов на торгах с целью покупки недвижимости на имя матери?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 187 ГК РФ

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

Если в доверенности нет полномочий не передоверие, то совершить такие действия нельзя.

В указанном случае требуется делать анализ доверенности.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете совершать те действия которые указаны в доверенности согласно ст.187 ГК РФ.