Можно ли получить загранпаспорт, если в обычном паспорте нет прописки?

Стоит штамп на последнем месте прописки "снят с регистрационного учёта".

Есть ещё просроченный загранник.

, Владимир, г. Хабаровск
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Владимир! Да, можно. одним из документов, необходимых для оформления загранпаспорта, является паспорт гражданина РФ. Однако какие-либо требования к паспорту, а именно наличие в нём отметки о прописке или регистрации в документах касающихся выдачи загранпаспорта   не содержится. Внутренний паспорт является действительным без этих отметок.Кроме того, в Приказах МВД РФ и МИД России содержатся исчерпывающие перечни причин, по которым должностное лицо имеет право отказать в приёме документов, оформлении или выдаче загранпаспорта. Такой причины, как отсутствие прописки или регистрации, там не оговорено