Как забрать сына у этих инвалидов, мамаша всё равно пьет

Ребенок у тещи и тестя, они его забрали, бывшая жена ведёт аморальный образ жизни, бывшие тесть и теща по 70 лет, опеку купили, что та рвет майку на животе. Мне 2 месяца не дают видится с сыном, который прожил со мной 7 месяцев, пока мамаша гуляла. Сыну через неделю3 года. Как забрать сына у этих инвалидов, мамаша всё равно пьет

  • Screenshot_20220301-005509
    .jpg
  • Screenshot_20220301-005501
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Ксения Сазаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Советую вам для начала обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка (они все равно обязаны будут принять участие в суде, если до этого дойдет) Специалист органов опеки обязательно после обращения проведет беседу, выйдет в адрес и все это для того, чтобы максимально обеспечить интересы ребенка.

После чего, уже будет проще обращаться в суд и определять место жительства ребенка с Вами.

Евгений
Клиент, г. Москва
Ее, эту опеку купили

Если уже имеется гражданское дело в суде, но решение ещё не вынесено, заявляйте ходатайсво об определении места проживания ребенка с вами до рассмотрения дела в интересах несовершеннолетнего.

По данной категории дел я советую обратиться за помощью к юристу, поскольку обычно это длительный и очень эмоциональный процесс.

Обратитесь также к уполномоченному по правам ребенка.

Если мать ребенка ведёт ассоциальный образ жизни, вы можете обратиться с требованиями о лишении родительских прав, в этом случае сначала обратитесь к прокурору, вместе с прокурором можно подать иск