Хотелось бы узнать, могут ли его по приезде в Россию забрать на войну, ведь он уже отслужил в армии в Испании?

Молодой человек имеет 2 гражданства (русское и испанское) на данный момент находиться в Испании. Хотелось бы узнать, могут ли его по приезде в Россию забрать на войну, ведь он уже отслужил в армии в Испании?

, Кристина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Грамотно все сделать и в армию не пойдет.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Если военно-врачебная комиссия признает призывника годным, его возьмут в армию с двойным или вторым гражданством на общих основаниях. Также необходимо учитывать, что вызов на призывные мероприятия возможен только в том случае, если молодой человек постоянно проживает в России или прибыл в страну на срок более полугода.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана