Могу ли я уволиться с контракта во время испытательного срока?

Могу ли я уволиться с контракта во время испытательного срока? И какие будут последствия срочную службу отслужил

, Рамин, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рамин, по ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не содержит в себе аналогичной нормы, следует прийти к выводу о том, что военнослужащий, который в течение срока испытания посчитает, что военная служба по контракту ему не подходит, не имеет права по собственной инициативе отказаться от прохождения военной службы по контракту… Но в связи нашей ситуацией могут возникнуть проблемы. Каждый случай индивидуален, нужно разбираться в деле прежде чем что-то сказать.