Подскажите пожалуйста, у родной сестрый есть квартира, она собственник, проживает со своей не

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у родной сестрый есть квартира,она собственник,проживает со своей не совершеннолетней дочерью.Я являюсь родным братом,и тоже в данной квартире прописан,но в ней не проживаю совсем.

Квартира не приватизированна. Долги по коммунальным услугам накопились,так как сестра (собственник) данной квартиры не платит.

Должен ли я по итогу оплачивать данные долги

, Виктория, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

При возникновении ситуации со взысканием задолженности за коммунальные услуги с Вас в судебном порядке, в суде Вам необходимо предоставить аргументы, что Вы услугами не пользуетесь. Тогда есть вероятность, что с Вас задолженность не будет взыскана.