Наконец-то Хофф 24.02.22 привез обмен за счет Покупателя

приобрели диван от Хофф 30.12.2021. Покупатели как юр. лицо. Оказался товар с браком. Хофф согласовал обмен 07.01.2022. Не могли получить обмен в течении 60 дней. Наконец-то Хофф 24.02.22 привез обмен за счет Покупателя. Распаковали оказался опять брак (некомплект и разнотон). Запросили возврат денег и вывоз. В ответ тишина. Нужна претензия на возврат денежных средств, компенсацию по транспортным расходам по забору и доставке, исковое в суд.

Уточнение от клиента
Суть проблемы следующая:

Ситуация следующая:

Купили диван путем самовывоза 30.12.2021 года. По факту получения и распечатывания мебели выяснилось что Поставщик отгрузил мебель бывшею в употреблении с браком. Покупатель сразу направил фото бракованного товара по телекоммуникационным каналам связи 31.12.2021. По WhatsApp. 07.01.2022 получили ответ от Поставщика о удовлетворении претензии и согласован обмен товара. Товар крупногабаритный доставку по обмену Покупатель отказался производить за свой счет. После нескончаемых писем когда будет произведен обмен товара, Покупатель привез обмен товара 24.02.022года. По факту получении и распаковывания мебели, выяснилось что диван опять отгружен с браком,

Отгрузили 2 правые боковины,

2.разного цвета,

3.не соответствует заявленному размеру.

Сразу направили обращение Покупателю. Понимаем что оперативного ответа не будет, так как по телефону со специалистами не связывают на заявление по браку не отвечают. По телефону информируют что у Поставщика есть 45 дней для рассмотрения претензии

Необходимо составить пожалуйста сразу претензию с тем что бы можно было направить Покупателю и по истечении 10 дней сразу передать в суд. Из документов имеются накладные на поставку товара от 30.12.2021, переписка с информацией от Хофф что согласован обмен. Докумены на обмен товара. Сканы пп по оплате товара. Сколько будет стоить работа по составлению претензии и искового в суд?
, Клиент, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете заказать такую услугу в чате у юриста. Для этого потребуются документы (договор, накладные и т.д.).

Сколько будет стоить работа по составлению претензии и искового в суд?

Это все обсуждается лично в чате.