Здравствуйте я в 2013 поступил на контактную, службу в 2019 году в ноябре почувствовал себя плохо температура

Здравствуйте я в 2013 поступил на контактную, службу в 2019 году в ноябре почувствовал себя плохо температура поднялась обратился медсончасть,от туда меня от правили в лазарел,там мне поставили орв выписали больничный,через неделю выписали у меня оставалась не большая температура 37,2 и небольшой кашель,после я ушёл в отпуск 20 суток,весь отпуск у меня оставалась такая же температура 37,1;37,3 и лёгкий кашель за два дня до выхода из отпуска у меня поднялась температура 38,8 я обратился в медсончасть сделал снимок легких,расшифровка на снимке была подозрение на пневмонии, меня положили недели ставили уколы,утром и вечером,через неделю я опять делаю флюрографию,из мнений не каких мне еще неделю ставят уколы и выписывают меня,все это время мне пишут что у меня бронхит,так как нельзя писать пневмония,приказ командования сверху,через неделю я начинаю плевать кровью опять делаю снимок легких,там врачи больше еще в шоке что идет ухудшения а меня выписали,после меня ложат в лазарет там тоже ставят уколы,таблетки но недождавшись результатов мскт,выписывают через 10 дней и на больничном пишут опять же острый бронхит,потом я уже понимаю что не кому я не нужен начал сам суетится,ездил пульманологу,делал бронхоскопию и в начале 2020 года я узнаю что это показывала на снимках не пневмония, а это была опухоль и мне поставили диагноз рак правого легкова,была операция удалили мне две доли правого легкова,и ввк признала меня ограниченно годныв,В категория,могу ли я раститывать на страховку,так как я получил это заболевание за время службы,и то чно мед работники так халатно от неслись .

, Сергей, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,
Положена если Вам установлена инвалидность.
Статья 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»