У меня 158ч2 иск 100000 ранее судим 3 года назад 228ч2 могуд дать условный срок и двое детей не совершенно летних

у меня 158ч2 иск 100000 ранее судим 3 года назад 228ч2 могуд дать условный срок и двое детей не совершенно летних

, сергей, г. Омск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Сергей!

Положение у вас серьезное. Вы совершили преступление средней тяжести (ч.2 ст.158 УК РФ) и при этом ущерб в 100 000 рублей — значительный. Также следует учитывать то, что у вас рецидив (а это минимум 1/3 наказания от максимального по статье).

Я не судья, а адвокат и могу только предположить, что условный срок вряд ли будет. На практике это реальный срок примерно 1  год и 8 мес если признают рецидив и отсутствие смягчающих обстоятельств. (5 лет макс по статье разделить на 3)

Хотя требует более тщательного изучения как обстоятельства самого дела (группа лиц, полное признание вины, возмещение ущерба, была ли явка с повинной, активное сотрудничество со следствием и т.д.

И требует более тщательного изучения  ваше семейное положение, наличие у вас детей, какое участие вы осуществляете в их жизни,  содержите ли их, а также работает ли их мать, в каком положении они окажутся если вам дадут реальный срок и т.д.)

Если мой ответ что либо прояснил по вашему вопросу поставьте +