Как правильно составить договор

Как правильно составить договор? на эту тему!!! Когда вы устанавливаете Windows человеку, вы даете ему лист бумаги (договор) в котором четко написано, что вы установили программное обеспечение с его дисков, а не с ваших и заказчик знает, что то обеспечение является взломанным! То есть вы распространением пиратских копий не занимаетесь, вы лишь помогаете человеку в установке!

, Артем, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Нет ничего сложного. В договоре в одном из пунктов так и пишите, что "для установки программного обеспечения Windows соответствующие диски предоставляет заказчик и исполнитель не отвечает за их подлинность и качество".

В случае претензии к исполнителю, он всегда может найти для этого соответствующее объяснение. Например:«при установлении программного обеспечения заказчик гарантировал подлинность и качество устанавливаемых дисков». Можно примерно такую же фразу включить в договор. Тогда и объяснять исполнителю ничего не придется.

Если у Вас возникнут затруднения с составлением проекта договора, готов помочь Вам составить. Вот моя эл. почта: volodya41@mail.ru

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Такое прописать в договоре не возможно (а именно, что Вы умышленно будете устанавливать контрафактную продукцию). В Вашем случае за основу лучше всего в предмете договора указать, что Вы, как Исполнитель, берете на себя обязанность обслуживать офисную оргтехнику исполнителя (указать какая именно техника). В разделе договора «Обязанности Исполнителя» указать, что конкретно Вы будете делать (к примеру установка каких-то программ). В разделе «Обязанности Заказчика» указать, что Заказчик обязан самостоятельно предоставить Вам необходимые программы. В разделе «Ответственность сторон» указать, что заказчик полностью несет ответственность за предоставленные Вам программы и имеет на них разрешительную документацию. Примерно как-то вот так.

Артем
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое! если не сложно составте договор, хатябы приблизительно, чтоб я представлял как он выглядит!

Я решаюсь заняться ремонтом компьютеров, но большинству людей не по карману лицензия, хочеться обезопасить себя. Зарания всем спасибо!!!

Посмотрите в сети Интернет. Возьмите за основу договора по установке лицензионного программного обеспечения и договора по обслуживанию офисной оргтехнике. Объедините их между собой выкинув не нужное.