Здравствуйте я хочу служить в армии

Ф. Русский.

Я гражданин Таджикистан

, Давлатшо, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар
Доброго времени суток,
Прохождение военной службы осуществляется российскими гражданами по призыву и по контракту (в добровольном порядке), иностранными гражданами — только по контракту на определенных воинских должностях (п. 2 ст. 2 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ). Контракт о прохождении военной службы вправе заключать следующие лица (абз. 3 п. 2 ст. 2, п. 1 ст. 34, п. 2 ст. 35 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ): военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу высшее образование; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев; военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
получившие среднее профессиональное образование военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, которые поступают на службу в Вооруженные Силы РФ, войска национальной гвардии, спасательные воинские формирования, Службу внешней разведки РФ и органы государственной охраны; граждане, пребывающие в запасе; граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие высшее образование; граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования;
иностранные граждане, законно находящиеся на территории РФ (данные лица могут воспользоваться правом на заключение контракта только один раз). www.consultant.ru/edu/student/consultation/sluzhit_po_kontraktu/