Статья 162 3 какой срок грозит скажите пожалуйста

, Маша, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, зависит от личности подсудимого и от того есть ли смягчающие обстоятельства, приговор выносит судья руководствуясь своим внутренним убеждением и

Согласно ст. 162. 3 УК РФ

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Преступление согласно ст.15 УК РФ отнесено к особо тяжким, и если ваш знакомый совершеннолетнего возраста получение условного наказания(ст.73 УК РФ) весьма затруднительно, но возможно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович