Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть часть денег, спустя 3 месяца после заключения?

Добрый день! Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть часть денег, спустя 3 месяца после заключения? Страхового случия не было, страховку оформляли при автокредите

, Лена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Законом предусмотрен отказ от страховки в течение 14 дней. также можно отказаться от личного страхования, которое является обеспечением возврата кредита в случае полного досрочного погашения кредита, в этом случае возврату подлежит сумма пропорционально оставшемуся времени.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а у Вас автокредит погашен?

Отказаться от страховки можно в течении 14 дней. А расторгнуть договор в зависимости от заключённого договора, но деньги не возвращаются.

Это важно, если вопрос состоит не просто в расторжении договора, а ещё и в возврате страховой премии.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Не важно действующий или погашен, Прикрепите пожалуйста договор страхования. Можно в чате.