Организация переходит на плавающий график с 9.00 до 20.00 с плавающими выходными

Работаю 5/2 с 9.00-18.00. Организация переходит на плавающий график с 9.00 до 20.00 с плавающими выходными. Мне это неудобно, имею ребёнка 3 лет. Мне удобно работать с 8.00 до 15.00 без перерыва на обед. Что мне делать?

, Елена, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Проверить условия своего трудового договора. Изменение графика работы является существенным условием договора и в случае отсутствия в договоре права работодателя менять график работы по своему усмотрению, он не может его менять без вашего согласия. Укажите на это работодателю и попробуйте найти компромисс.