Подскажите, сколько лет нужно отработать педагогу на новом месте работы, чтобы направить его на курсы повышения квалификации?

Добрый день!

Подскажите, сколько лет нужно отработать педагогу на новом месте работы, чтобы направить его на курсы повышения квалификации?

, Вера, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Cогласно Федеральному закону № 273-ФЗ с 1 сентября 2013 года педагогические работники получат право на получение дополнительного профессионального образования (далее – ДПО) по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47).

В остальных вопросах правила освоения программ ДПО являются общими для всех отраслей. Программы повышения квалификации наряду с программами профессиональной переподготовки относятся к видам дополнительных профессиональных программ, реализуемых по виду дополнительное профессиональное образование.