Зашла на сайт фссп висит долг, с суммой которой я не согласна, какие действия можно предпринять?

Подскажите не получала судебного приказа из-за того что сломан почтовый ящик . Зашла на сайт фссп висит долг , с суммой которой я не согласна , какие действия можно предпринять ? И как отчитываются 5 календарных дней , если исполнительное производство началось 22.02.2022 ?

, Мария, г. Курск
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Вам необходимо отменить судебный приказ. Судебный приказ отменяется в течении 10 дней с момента его получения. В заявлении об отмене судебного приказа, который Вы податите судье вынесшему данный приказ, необходимо заявить и  о восстановлении срока для отмены судебного приказа.  В самом заявлении об отмене приказа никаких причин для отмены указывать не надо, просто пишете: " с вынесенным судебным приказом я не  согласна, прошу отменить"

Мария
Клиент, г. Курск
Подскажите действия пристава в данном случае какие? Я должна позвонить им и предупредить о том, что я подала заявление на отмену? Не хотелось бы чтобы они арестовывали счета

Да, конечно, необходимо связаться с приставом, отправить приставу по электронке копию заявления об отмене судебного приказа

Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, вы можете подать возражения в суд и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием уважительных причин для не получения приказа.

5 дней считается с даты получения вами постановления.

Мария
Клиент, г. Курск
Подскажите если я вышла замуж и фамилия другая, а в постановлении указана моя девичья фамилия, какую фамилию указывать в заявлении на отмену?

В поле от кого  в заявлении укажите новую фамилию, а в самом заявлении старую, с пояснениями о смене фамилии