Я хотела бы узнать имеют ли они на это право, или они должны оборудовать место для кассы?

Я бухгалтер-кассир в управляющей компании в сфере тко.сейчас мое место оборудовано бронезащитным стеклом и железной дверью.сейчас офис решил переехать в другое место,где нет таких условий,где просто хотят посадить за стол без всякой защиты.я хотела бы узнать имеют ли они на это право,или они должны оборудовать место для кассы?есть какой-то закон по этому поводу

, Алина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алина.

В соответствии с п. 7. Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У Мероприятия по обеспечению сохранности наличных денег при ведении кассовых операций, хранении, транспортировке, порядок и сроки проведения проверок фактического наличия наличных денег определяются юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем.
Каждое юридическое лицо самостоятельно определяет порядок хранения денег и меры для обеспечения безопасности своих сотрудников.

Таким образом вопрос о оборудовании вашего рабочего места средствами безопасности вы можете решить только в частном порядке со своим руководителем.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.