За квартплату у нас большой долг, приставы выщитывают у мужа с зарплаты 50%

Здравствуйте. Хочу с вами проконсультироваться. Я состою в браке, у нас трое несовершеннолетних детей. Проживаем в 3-х комнатной квартире, прописаны все сдесь. Квартира преватизирована, муж в приватизацию не входит. За квартплату у нас большой долг, приставы выщитывают у мужа с зарплаты 50%. Я нигде не работаю, ни каких доходов не имею. Думаем выписаться из квартиры (квартплата меньше). ВОПРОС: Будут ли продолжать выщитывать у мужа с зарплаты после выписки, так как он не является собственником? (мне нужно чтобы продолжали выщитывать) я выплатить такой долг не смогу.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, будут. Ведь этот долг за прошлое время. От вашей выписки решение суда по долгу ЖКУ не изменится.