Здравствуйте, мою жену уволили с работы по собственному желанию без её ведома, заявление работодатель

Здравствуйте, мою жену уволили с работы по собственному желанию без её ведома, заявление работодатель подделал, принудительно-добровольно заставили прививку поставить от ковид, теперь она плохо себя чувствует, как быть? Ради работы получается она здоровьем рисовала, а её "вышвырнули" подделая документы....

, Рустам, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вправе подать в суд иск о восстановлении, просите работодателя представить оригинал заявления на увольнение.

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Рустам
Клиент, г. Москва
Скажите, если работник хочет подать иск с судебные органы, за моральный ущерб и подделка документов?

Всё можно в этом же иске прописать.