Как можно это сделать без оформления доверенности, не привлекая третих лиц?

Я нахожусь на кипре. Мне срочно нужно получить свидетельство об отсутствии брака. Как можно это сделать без оформления доверенности, не привлекая третих лиц?

, Василина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Справку можно получить только лично либо через доверенное лицо. Посольство РФ на Кипре не занимается истребованием справки о семейном положении

cyprus.mid.ru/ru/consular-services/istrebovanie_lichnykh_dokumentov/

Василина
Клиент, г. Москва
А доверенность нужно заверять именно в посольстве/консульстве или это может сделать любой нотариус?

Составленный у натариуса документ в любом случае подлежит апостилированию, так что проще это сделать сразу в консульстве/посольстве