Как правильно оформить раздел имущество, дарственной или соглашением?

Добрый день!

Хотим с мужем подать на развод обоюдно. В собственности 1-к квартира мужа, приватизированная в долях на мужа , меня и дочь, 2-к квартира -общая долевая собственность на двоих , 2-к квартира в ипотеке, собственник я, но ипотека взята на двоих, муж созаемщик. В браке 2е детей,один из них несовершеннолетний. Договорились, муж забирает 1к квартиру. Мне и детям две квартиры, в одной живем, вторую сдаю и выплачиваю ипотеку. Как правильно оформить раздел имущество, дарственной или соглашением? Смогу ли я по соглашению продать , например, квартиру без согласия бывшего мужа и погасить ипотеку.

, Лилия Митина, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, советую Вам обратиться к нотариусу для заключения брачного контракта, в котором Вы конкретизируете кому какое нажитое в браке имущество будет принадлежать на случай расторжения брака, а потом. соответственно его расторгнуть.