Теперь доверенность нотариуса ДНР действительна на территотории РФ?

Россия признала ДНР . Можно ли по российской доверенности сделать доверенность в ДНР ? Теперь доверенность нотариуса ДНР действительна на территотории РФ ?

, Сегей Штыров, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Учитывая, что Россия признала ДНР и ЛНР, более того, установила дипломатические отношения с данными государствами, следует сделать вывод, что все документы ДНР и ЛНР также признаны Российской Федерацией.

Единственная проблема, которая, считаю, может возникнуть, это необходимость проставления апостиля т.к. ДНР и ЛНР не являются участниками соответствующей Гаагской конвенции.

Выходом могло бы быть вступление ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации.

Если возникла необходимость в подробной юридической консультации по разрешению данного казуса, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» в моем ответе на Ваш вопрос) за такой консультацией на платной основе.