Моя совершеннолетняя дочь прописана у своего отца в его двухкомнатной квартире.отец недавно умер.у него есть

Здравствуйте!моя совершеннолетняя дочь прописана у своего отца в его двухкомнатной квартире.отец недавно умер.у него есть дочь от первого брака.также у него в собственности есть ещё двухкомнатная квартира,доставшаяся в наследство от матери.в ней сейчас проживает его родной брат,который там прописан,но наследником указан не был.как будет распределяться наследство и может ли моя дочь проживать в квартире своего отца где она прописана до вступления в наследство?

, Агнесса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз прописана конечно имеет право проживать. До 6 месячного срока открывайте наследственное дело у нотариуса.

Агнесса
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Агнесса!

Обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!