Здравствуйте я разошлась с мужем 2019 году развелась с ним в октябре 2021 но на то время была беременна от другова

Здравствуйте я разошлась с мужем 2019 году развелась с ним в октябре 2021 но на то время была беременна от другова у меня 300 дней с рождения ребёнка не прошло и отцом стал бывший муж сейчас я не знаю где он как можно его выписать из свидетельства о рождении ребенка т.к он не является отцом

, Алевтина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алевтина!

Изменить отца ребенка в свидетельстве о рождении ребенка можно только через суд. В зависимости от того хотите ли вы записать нового отца вместо старого(что даст вам возможность требовать алименты, а ребенку наследовать имущество) или просто вычеркнуть старого. Если вам будет нужна подробная консультация по  порядку действий и возможным последствия, а так же помощь с грамотным составлением заявлением в суд можете написать мне в чат.

С уважением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно в судебном порядке, через генетическую экспертизу. Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства. Ст. 52 СК РФ.