Что за организация я не знаю, страница уже заблокирована

Здравствуйте. Родственники набрали кредитов, а мне стали угрожать с левой страницы в соцсетях и рассылать гадости про меня моим друзьям. Такой у них способ воздействия на должников. Что посоветуете? Угрозы с нецензурной бранью, суть такая что что они будут позорить меня и моих близких, пока мы не сломаемся. Что за организация я не знаю, страница уже заблокирована.

, Алена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Если у Вашего родственника общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алена
Клиент, г. Москва
Мне, если честно, неинтересно, что будут делать родственники, они взрослые люди. Хотела бы узнать, насколько целесообразно обращаться в правоохранительные органы в данном случае. Благодарю

Можете обратиться, но если нет прямых угроз жизни, то крайне вероятно, что дело не возбудят. Можете на них пожаловаться в ассоциацию коллекторских агентств zhaloba.napca.ru/

Однако ситуация существенно решается или в случае выплаты долгов или в случае банкротства.