Какая примерно стоимость, если платное?

Является ли платным заявление на отказ от имущества? Какая примерно стоимость, если платное?

, Агнесса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы собственник? Хотите передать свое имущество кому-то другому?

Агнесса
Клиент, г. Москва
здравствуйте, интересует такой вопрос, в октябре 2021 года у меня умер отец, остался дом, оформленный на его имя, я не единственный наследник, у отца осталась супруга и 7 детей, трое из которых не совершеннолетние, 4 совершеннолетних ребёнка прописаны так же в доме, обязательно ли писать отказ от наследства, если желаем чтобы мама стала наследником дома? Просто заявление на отказ 2тыс стоит, у нас в районе и сказали, что необходим такой отказ от каждого соврешеннолетнего ребёнка, так как они прописаны в доме, так ли это? Что будет если мы не напишем такой отказ? Станет ли мама и несоршеннолетние дети наследниками?