Можно ли расписаться если девушке 16 лет а парню 19 но при этом у них нет ребёнка

, Дмитрий, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Нет, нужно разрешение органов опеки и попечительства и родителей.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если родители согласны нужно только обсудить это с органами опеки?

Вы можете попробовать но навряд ли они дадут разрешение, так как до 18 лет допускается заключение брака в исключительных случаях, а по закону, начиная с 18 лет.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Если регистрация брака осуществляется в период 16 — 18 лет, то одобрение родителей не требуется. Однако необходимо получить его в органах попечительства.

если мой ответ вам помог, поставьте пожалуста поставьте "+"