Кто отвечает за этот беспредел?

Муж осужден на 10,2(строгий), Ст.228.1. Рецидив (явная провокация) ст.70 УК, а надо ст. 69 УК, арестован, как написано в приговоре в зале суда? 13лет (особый), срок исчислять с даты второго суда. И видимо пошёл гулять куда-то. Не написано (в приговоре) даты содержания под стражей, ареста. По месту отбытия наказания суд постановляет время содержания под стражей зачесть в ИК строгого режима до даты первого суда? ИК даже это не хочет пересчитывать. Суд, который вынес приговор, не хочет ничего исправлять. Кто отвечает за этот беспредел? Что делать? Прошли все инстанции. Конст. Суд, секретариат, жалобу не принял, слишком много эмоций думаю. Я не могу общаться по телефону, у меня заплетается язык, т.к. инвалид по болезни Паркинсона, надо делать 1гр.

, жена, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Можете прислать мне в чат фото приговора?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Все сомнения и неясности, имеющиеся в приговоре, можно устранить путем обращения с заявлением в порядке ст. 397 УПК РФ:

Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:

15) о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора;

Если приговор вступил в законную силу и не изменен вышестоящими инстанциями, то можно попробовать устранить все недочеты путем подачи заявления в порядке исполнения приговора.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!