Могу ли я ему сдавать в аренду свою квартиру или оформить договор найма к примеру у мамы?

Здравствуйте, подскажите пожалуста. У меня есть своя двухкомнатная квартира, будущий муж военный, проходит службу в населённом пункте где находится квартира. В квартире не прописан, своего жилья нет. Можно ли зарегистрировать брак с брачным договором, чтобы муж не потерял возможность получать поднайм? Могу ли я ему сдавать в аренду свою квартиру или оформить договор найма к примеру у мамы?

, Татьяна, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 27 октября 2012 г. N 1103 «Об обеспечении федеральных государственных гражданских служащих, назначенных в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации, служебными жилыми помещениями и о возмещении указанным гражданским служащим расходов на наем (поднаем) жилого помещения»

Таким образом, лучше всего оформить договор с матерью, тем более вы пока не родственники.