Получение пенсии

моя бабушка Надя 87лет получала пенсию всегда сама,к ней приходил на дом почтальон Евгений .в последний месяц при получении бабушкой пенсии с ней находилась чужая женщина Валерия которая якобы за ней ухаживала ,не имея доверенности и договоров ,бабушка не смогла расписаться в ведомости и за нее расписалась эта чужая женщина.и почтальон выдал пенсию на руки женщине чужой ,и через 2дня бабушка умерла,при вступлении в наследство денежных средств мы не обнаружили законно ли все это куда писать заявление

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно в полицию написать, в местное ОВД. Но они конечно не будут этим заниматься. Просите привлечь ее за кражу.  Она всегда может сказать за эти два дня и потратили. Все недоказуемо.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.