Как выбить зарплату, если работала без договора, но есть личная карточка охранника

Как выбить зарплату,если работала без договора,но есть личная карточка охранника

, Ирина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд о признании ваших с работодателем отношений трудовыми и взыскании неполученной зарплаты. Также вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру за защитой ваших прав.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, тот факт, что трудовой договор не был заключен ещё не говорит об отсутствии трудовых отношений. Они возникли с момента как Вы фактически начали работать. Для того, чтобы взыскать заработную плату, Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Для того, чтобы доказать факт трудовых отношений, Вы можете приложить к жалобе выписки по вашим счетам с начислением заработной платы, заверенные копии скриншотов чатов, в котором вы обсуждали с Вашим работодателем работу. Также можно использовать свидетельские показания.

Если это не помогло, то можно обратиться в судебные органы.