Что делать подскажите пожалуйста

моя клубная карта из БК betboom была утеряна. нашедший молодой человек , пошёл в БК betboom и пополнил на неё 1000 рублей. Карта на мое имя. Он поставил ставку в размере 1000 рублей и выиграл 2600. после этого мне позвонили сотрудники и сказали что по случайности пополнили её не заметив что карта чужая . А владелец 1000 рублей перезвонил мне и попросил вернуть деньги . иначе он пойдёт в полицию. что будет если он все же обратится в полицию ?

, Александр, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вам  ничего  не  будет, в  отношении  него  могут  уголовное  дело  возбудить, по  ст.158  УК  РФ, это  раньше  называлось  находка, а   верховный суд  считает  это  хищением, нашел  и  не  сдал  в  полицию  или  собственнику.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте в отношении данного лица могут возбудить уголовное дело.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что больше проблем будет у того человека, чем у Вас — он неправомерно завладел Вашим имуществом, а это наказуемо по нормам Уголовного Кодекса РФ либо КоАП РФ в зависимости от суммы ущерба. Так что пусть обращается в полицию, если считает нужным, претензии гражданско-правового характера надо решать через суд, а не полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!