Сроки расмотрения судьей по ст 5.61 протокола об адмистративной ответственности

Какие сроки расмотрения судьей по ст. 5.61? Согласно ст. 29.6 п. 3 судья должен расмотреть перечисленные статьи в 5 ти дневный срок.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день!

В соответствии с частью 1.1 статьи 29.6 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
п. 3 судья должен расмотреть перечисленные статьи в 5 ти дневный срок.

 Статья 5.61 КоАП РФ не входит в предусмотренные п.3 статьи 29.6 КоАП РФ, поэтому используется срок, предусмотренный частью 1.1 вышеуказанной статьи.

С Уважением, Валеев Р.Р.