Она к себе в имеющееся жилье не хочет прописывать детей, а хочет прописать ко мне в квартиру

Разведен с женой. Двое неслвершеннолетних детей. Судом определено их проживание совместно с мамой. Я уплачиваю алименты по требованию суда. Продаем квартиру, в которой совместно проживали все вместе и были прописаны. У жены еще есть в собственности квартира в москве и зарегистрированный дом в снт в подмосковье. У меня имеется квартира в помосковье. Она к себе в имеющееся жилье не хочет прописывать детей, а хочет прописать ко мне в квартиру. Какие у нее могут быть корыстные мотивы и может ли она сделать это без меня, далее заехать туда, тк дети не могут быть без мамы и проживать там?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без вашего согласия не пропишут. Можете не давать согласия. Дети будут без прописки пока. Если она  получает пособия на них, то их платить без прописки не будут.  Когда столкнется с проблемами с садами и школой, может все же пропишет к себе.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.