Здравствуйте, мне 19 лет, отец является гражданином России, у меня гражданство Армении, могу ли я с помощью отца стать гражданином РФ

, Тигран, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если отц постоянно проживает в России, то можете получить гражданство России в упрощенном порядке

Сначала- оформляете ВНЖ согласно подпункта 4 пункта 2 статьи 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

После получения ВНЖ- оформляете гражданство России  согласно пункта «к» части 2 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе