Если да, то какой установлен при этом срок?

Добрый день. Возникла такая ситуация - полностью погасил задолженность по исполнительному производству через госуслуги 9.02, 16.02 пришло уведомление, что все запреты с меня сняты в связи с полной оплатой. Но информация обо мне продолжает светиться на сайте фссп, правда уже без суммы долга. Сегодня звонил приставу-исполнителю, сказала что все транзакции проводят через казначейство - деньги там (как сказала, пока еще "не сквитовались"). Как только казночейство распределит их взыскателю, то после этого имеет право закрыть делопроизводство. Подскажите, правда ли это так? Если да, то какой установлен при этом срок? Не могу понять, почему все ограничения сняты, а ип закрыть нельзя...

, Юрий Дьячков, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю, логика приставов верная, объясню почему, смотрите, согласно закону, когда приставы списывают денежные средства со счета должника (сами) эти средства поступают на их счет, а уже оттуда, они распределяют взыскателю. Но так, как вы минуя приставов, сами оплатили задолженность через сайт «Госуслуги», то Ваши средства поступили не к приставам, а на прямую в бюджет сразу. И они видят, что средства поступили, но так как Казначейство не распределило их еще взыскателю, они не могут закрыть исп производство, поскольку согласно части 1 статьи 47 «Об исполнительном производстве»: Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Если да, то какой установлен при этом срок?

 Срок окончания исполнительного производства не установлен