Можно ли вернуться в школу в феврале, если не нравится в колледже

Можно ли вернуться в школу в феврале ,если не нравится в колледже

, Галя, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Галя, здравствуйте!

В школу можно вернуться в любое время, в том числе в течение учебного года. Прием в школу при переводе из техникума/колледжа осуществляется в том же порядке, что и прием при переводе из другой школы. Необходимо будет узнать наличие свободных мест в школе и предоставить документы об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации.

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

При переводе из техникума или колледжа в школу можно ссылаться на положения следующих нормативных актов:

Статьи 34, 67 Закона «Об образовании в РФ»

Приказ от 12.03.2014 N 177 об утверждении порядка перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность в другие

Приказ Минобрнауки РФ № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

Галя
Клиент, г. Москва
А вот как там будут ставится оценки за пропущенные четверти?