Без согласования с жильцами, куда обращаться в такой ситуации?

Доброго времени суток ! На фасаде жилого дома установили вентиляцию ( трубу) рядом с окнами . Без согласования с жильцами , куда обращаться в такой ситуации?

, Кристина, г. Самара
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

Обратитесь с письменными заявлениями в управляющую компанию, жилищную инспекцию, прокуратуру с просьбой разобраться в законности установки.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Кристина
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ. в ТСЖ обращались, они нам даже не ответили и перенаправили нас собственнику помещения, который установил эту трубу. Собственник ничего делать не собирается. А вот жилищная инспекция дала ответ, ссылаясь на разные статьи, и тоже делать ничего не собирается …

Кристина, не отчаивайтесь. Прокуратура, а дальше суд.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Учитывая ваши дополнения про управляющую компанию, сейчас вам нужно обратиться в прокуратуру. Приложите к заявлению ответ из жил инспекции.

С уважением