Правомерно ли данное действие?

В аптеке удержали с зп 5000 рублей, сказали за невыполнение плана продаж. Правомерно ли данное действие? И куда жаловаться?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Все зависит от услови вашего трудового договора, возможна ли там оплата выполненный вами раоты и удержание денежных сумм в зависимости от плана продаж.Если там данные условия не предусмотрены то вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию.

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе