Хочу написать исковое заявление о не выплате долга, чем ему это грозит?

У бывшего мужа образовался долг по алиментам более 200 тысяч рублей !он сказал будет платить по 100 рублей и уводиться с работы !хочу написать исковое заявление о не выплате долга ,чем ему это грозит ?

, Кристина, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Кристина! Ему грозит административная (ст. 5.35.1 КоАП РФ) или уголовная отвественность (ст.157 УК РФ).