Москва, хочу досрочно разорвать контракт и уволиться

Добрый день, служу по контракту в росгвардии г. Москва, хочу досрочно разорвать контракт и уволиться. Командир сказал что уволят только по статье. Законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо понимать какие у Вас есть освновнаия для увольенния. Просто желание уволиться, не является основанием для этого. Все оснвоания указаны в ст. 51 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.

В частности в силу п. 6 этой статьи военнослужащий может быть уволен по собственному желанию, но решение об этом принимается его командованием и его рапорт — не говорит о том, что он обязательно будет уволен