Когда при царе Алексее Михайловиче происходили преследования

.Когда при царе Алексее Михайловиче происходили преследования старообрядцев, нежелающих принять религиозную реформу Никона, то какое право этих людей нарушалось

, Ахмед,
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В настоящее время это называется право на свободу совести и вероисповедания.

С уважением, Анастасия Душаева

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте право на свободу совести и вероисповедания.

Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ахмед!

В современном мире данное право именуется как «Право на свободу совести и свободу вероисповедания».

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания.

1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими…

С Уважением, Зуева Марина.