Добрый день, я получаю алименты на ребенка уже 10 лет в размере 1/4 части, в данный момент отец не работает, как взыскать с него алименты, как неработающий, спасибо

добрый день, я получаю алименты на ребенка уже 10 лет в размере 1/4 части, в данный момент отец не работает, как взыскать с него алименты, как неработающий, спасибо

, Наталья, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В таком случае вам необходимо подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ст. 83 СК.

Можете указать размере, например 70% от прож минимума на ребенка в вашем регионе. В последюущем исходя из платежеспобности родителя суд определить окончательную сумму.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.