Заказала кроссовки пришли, но не те которые заказывала продавец пропал не отвечает на сообщения не знаю что делать

Заказала кроссовки пришли,но не те которые заказывала продавец пропал не отвечает на сообщения не знаю что делать

  • 9B7CE0C7-AE25-4743-957B-236A6D4D19BC
    .jpeg
, Кристина, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению на практике это частое явление, и порой продавцы ведут себя недобросовестно, после исполнения публичного договора о купли продажи, перестают отвечать. Если вам известно адрес, место нахождения, напишите им претензию на возврат (обмен) товара.

Если покупатель обнаружил недостатки в товаре, он вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств. В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками (п. п. 4, 5 ст. 503 ГК РФ; п. п. 1, 2 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Если товар не подошел вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, обратиться с заявлением о возврате товара вы можете по месту приобретения товара или в иное место, объявленное продавцом (п. 1 ст. 502 ГК РФ).