Есть ли какие то законы, несущие какое то наказание?

Моей племяннице,которой 13 лет пишет мальчик 16 летнего возраста вопросы эротического характера.Есть ли какие то законы,несущие какое то наказание?

, Алексей, г. Москва
Павел Никулин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Есть ст. 135 УК РФ, но он не субъект (субъект — лицо, достигшее 18 летнего возраста).
Иными словами — нет. Если что-то не устраивает — достаточно просто попросить 16 летнего мальчика не писать 13 летней девочке. Полагаю, что он послушает. На крайний случай — скажите, что сообщите о нем в полицию. Он испугается и перестанет, классический случай :)

Удачи :)