После чего попросил снять эту сумму в банкомате и принести ему

Добрый вечер .Ситуация такова ,работодатель начислил премию ,после чего вызвал к себе и сказал что она выплачена по ошибке , должна была прийти другому человеку. После чего попросил снять эту сумму в банкомате и принести ему. На что услышал что снимать я нечего приносить вам не буду т.к. посчитал что это считается обналичиванием денежных средств. Может ли он взыскать эту сумму с моей дальнейшей заработной платы , если он это сделает куда стоит обратиться . Еще расчетный лист прикрепил.

  • Расчетный листок (PDF)
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Есть статья 137 Трудового Кодекса РФ, в которой сказано, что излишне выплаченная работнику заработная плата не может быть с него удержана, кроме случаев счётной ошибки или совершения самим работником виновных действий в этой связи. Так что просто удержать с вас данную премию не смогут. Если удержат, можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!