Я помог товарищу и оформил фирму на себя сейчас он хочет повесить все долги на меня и не соглашается её оформить на себя, как я могу от этого избавиться?

Здравствуйте ! Я помог товарищу и оформил фирму на себя сейчас он хочет повесить все долги на меня и не соглашается её оформить на себя, как я могу от этого избавиться ?

, Павел, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

как я могу от этого избавиться ?

Официальный путь один — добровольная ликвидация. С подачой документов в налоговую инспекцию, уведомления в журнал «Вестник государственной инспекции».

ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица

2. Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.